Открытие центра "Точка Роста"

14.09.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 14 сентября 2022 года на базе МКОУ «Аметеркмахинская СОШ им. Шарипова Н.А.» состоялось торжественное открытие центра «Точка роста» естественно-научной направленности.

На открытии присутствовали: руководитель центра «Точка Роста» Магомедгаджиев К.М., врио директора школы Магомеданваров А.К.,зам. директора по УВР Магомедова Э.И.,советник директора по ВР Абдулкадиров А.К.,родители и учащиеся.

Врио директора школы Магомеданваров Али Курбангаджиевич отметил, что центр образования «Точка роста» - это часть образовательной среды школы, которая создает возможности для развития исследовательских и проектных умений, информационной компетентности школьников.

Знакомство обучающихся и гостей с центром образования «Точка роста» провел руководитель центра «Точка Роста» Магомедгаджиев Курбан Магомедгаджиевич и педагоги биологии, химии и физики, в естественно - научных лабораториях.Хочу такой сайт

Учитель физики провел мастер-класс «Конструирование научного вездехода», на котором ученики второго класса изготовили робота с помощью  робототехнического образовательного набора.

На мастер-классе по экологии обучающиеся седьмого класса и почётные гости исследовали живой мир в капле воды и влияние агрессивной среды на него с помощью цифровой лаборатории по биологии. Хочу такой сайт

В химической лаборатории провели занятие «Определение рН растворов», демонстрируя возможности нового оборудования. Ученики 9 класса под руководством учителя химии определяли рН растворов гигиенических средств, а также некоторых напитков.

Мероприятие завершилось дискуссионной площадкой, где педагоги нашей школы обсудили проблемные вопросы и наметили планы по реализации совместных мероприятий.

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 01.02.2024.